Новочеркасцы стали участниками творческой встречи Любови Волошиновой

Новочеркасцы стали участниками творческой встречи Любови Волошиновой

Так совпало, что свой очередной день рождения ростовчанка Любовь Феоктистовна Волошинова встречала в Большом зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина города Новочеркасска. 19 марта прошла творческая встреча с жителями казачьей столицы, названием которой стала строчка ее стихотворения – «В любом открытом сердце отзовется».

На встречу с талантливой писательницей пришли постоянные читатели библиотеки и краеведы, а также студенты Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления.

Директор «Донского Издательского Дома» Ольга Рыбальченко рассказала присутствующим о творчестве Любови Феоктистовны, ценности ее поисков и исследований по истории Ростова-на-Дону. Ольга Петровна подчеркнула, что возглавляемое ею учреждение гордится тем, что издает книги Любови Волошиновой.

Коренную ростовчанку тепло встречали новочеркасцы. Многие зачитываются ею книгами из серии «Старый Ростов», «Судьбы улиц, площадей, зодчих». Любовь Феоктистовна представила свою новую книгу «Дом актера – забытая легенда Ростова».

Рядом с официальной биографией города Ростова-на-Дону, всегда соседствовали легендарные истории. В них отразились нравы города и его душа. Отрывки из книги Волошиновой «Ростовские байки и легендарные истории» на театральную тему прекрасно прочитал Заслуженный артист России Александр Коняхин, тем самым подчеркнув художественный слог автора. А присутствующие в зале библиотеки смогли первыми поздравить любимого артиста с 35-летием служения сцене Новочеркасского театра.

Студенты колледжа Инна Лебедева, Лиля Бульбас и Александр Петерко прочитали понравившиеся стихи Любови Феоктистовны.

Организатор и ведущая мероприятия Иванна Кондратюк представила электронную презентацию по книгам Волошиновой. А после окончания официальной части встречи были разговоры о книгах, фотографии на память и искренние поздравления с днём рождения с пожеланиями новых творческих удач.

Новочеркасцы стали участниками творческой встречи Любови Волошиновой
Фото из архива библиотеки им. А.С. Пушкина

Автор поста: Елена Хомутова


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому