Четверг, 14 декабря 2017

Свежие новости

Паралимпийцы Новочеркасска в числе лучших спортсменов страны

Спорт 15.03.2017 12:37 admin 375 00

В чемпионате России новочеркасские спортсмены на высшую ступень поднимались три раза.

В Чебоксарах завершился чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

Первым из новочеркасцев на высшую ступень пьедестала почета поднялся Алексей Чуркин. В толкании ядра он показал результат 8 м 61 см, превысив норматив мастера спорта международного класса на 20 см. Денис Копейкин занял второе место в беге на 400 м – 1 мин. 02,2 доли секунды. От медали высшей пробы его отделяла 0,1 доля секунды. Денис впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Также второе место на дистанции 60 м занял Максим Тимашевский: его результат 9.22 сек.

В чемпионате России новочеркасские спортсмены на высшую ступень поднимались три раза. Заслуженный мастер спорта Владимир Свиридов в толкании ядра превысил свой мировой рекорд 15 м 31 см: в этот раз он показал результат 15 м 46 см. Двукратная чемпионка Паралимпийских игр  Елена Иванова победила в беге на 200 м с результатом 31,1 сек. Александр Ельмин в своей группе инвалидности с огромным преимуществом победил в толкании ядра – 13м 61 см. Впереди – чемпионат России в Смоленске в мае.

А что же с участием в чемпионате Европы и Мира, к которым Россия не допущена? В руководстве Паралимпийского комитета России на этот вопрос пока ответить не могут, но новочеркасские паралимпийцы усиленно готовятся продемонстрировать свое мастерство. Они верят, что санкции против российских паралимпийцев снимут до начала чемпионата мира.