Монотонное поражение. «Ростов» снова проиграл в столице

Спорт 04.12.2017 11:43 admin 89 00

fc-rostov.ru

В принципиальном мтче с московским "Динамо" ростовчане пропустили два мяча.

Желто-синие привыкли к отличной поддержке во время всех игр нынешнего чемпионата. Матч с «Динамо» не стал исключением. Гостевой сектор «Арены Химки» стал заполняться за полчаса до матча, и к стартовому свистку там собралось около 250 человек.

Первые 15 минут «Ростов» контролировал ход встречи. Наши футболисты здорово прессинговали соперника и грамотно перестраивались. При этом желто-синие не забывали про атаку, где Бухаров старался «зацепиться» за верховые передачи партнеров.

После середины первого тайма наша команда отдала инициативу сопернику, а на 42-й минуте и вовсе пропустила. Соу отдал мяч Бечираю, а нападающий «Динамо» пробил Абаева метров с 10.

Практически в следующей атаке хозяева удвоили преимущество. Ташаев воспользовался суматохой в штрафной «Ростова» - 2:0.

Уже в перерыве тренерский штаб желто-синих сделал две замены. Вместо Калачева и Бухаров на поле появились Зуев и Дядюн. Последний на 64-й минуте матча едва не отыграл один мяч. Наш нападающий остался перед воротами Шунина, но не смог попасть в створ.

В оставшееся время игра переместилась в центр поля и опасные момента из нее исчезли. Финальный свисток зафиксировал победу «Динамо» - 2:0.

Главный тренер «Ростова» Леонид Кучук о матче против «Динамо»:

- Так получилось, что в первом тайме мы действовали слишком монотонно. При этом «Динамо» отдало нам преимущество. У нас же мяч не задерживался в линии атаки. Когда такое происходит – соперник получает преимущество в центре поля. В итоге дважды пропустили.