Четверг, 19 апреля 2018

Свежие новости

Сильнейшие бегуны Новочеркасска приняли участие в первенстве по легкой атлетике

Спорт 30.03.2018 15:27 Юрий Редькин 153 00

В первенстве города по легкой атлетике приняли участие все сильнейшие бегуны Новочеркасска.

В трех возрастных категориях оспаривали места в призовой тройке. Дистанция 60, 200 и 600 м. Сначала предварительные забеги, потом финальные в каждой возрастной категории. Трижды поднимался на высшую ступень пьедестала почета студент ЮРГПУ (НПИ) Артем Мирошниченко. Он победил на дистанции 60, 200 и 600 м.

Высокий результат в беге на 200 м. 23,7 сек. показал студент НКПТиУ Данил Нечаев , он уступил всего 0,1 сек. Мирошниченко. Оба они включены в состав сборной области. Также трижды поднималась на пьедестал почета Екатерина Герман: в беге на 200 и 600 м. она была первой,а в беге на 60м, в финальном забеге показала третий результат. Лучший результат в беге на 60м. 7,9 сек. показала Людмила Тененгольц. Она первой на Дону стала обладательницей золотого знака ГТО.

Призер первенства России в прыжках в высоту и в беге на 60м  с барьерами Виктория Родина победила на дистанции 600м в своей возрастной группе. Первенство города открыло новые имена. Всего два месяца тренируется Кристина Нужненкова. Она в беге на 60м заняла второе место с отличным результатом для новичка- 8,4сек.

Награждали победителей и призеров медалями и дипломами известные легкоатлеты – серебряный призер Кубка мира в беге на 1500м, мастер спорта международного класса Владимир Пономарев, рекордсмен России, победитель первенства России, мастер спорта России  Денис Бабак и президент городской федерации легкой атлетики, мастер спорта СССР Игорь Тюрин.